завершен 08.08.2017

ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ

НАРОДНОЕ ПРИЗНАНИЕ-2017 в области МЕДИЦИНЫ

Назначен день церемонии вручения премии «Народное признание»

29 сентября в прекрасной атмосфере Национального художественного музея состоится торжественная церемония вручения общественной премии в области медицины «Народное признание». 

Сохраняя интригу до последнего момента и полностью соблюдая правила любой уважающей себя торжественной церемонии, почетное право назвать лауреатов проекта, организаторы предоставят известным людям.

В списке финалистов — двадцать один человек, все они пройдут по красной дорожке, но только пятеро из них получат сертификаты победителей.

По решению жюри, к пяти победителям по  пяти номинациям  премии добавится обладатель специального приза.

Итак, имена финалистов:

Номинация «Наш любимый врач»

Борисов Иван Иванович
Врач-онколог (хирург) Якутского республиканского онкологического диспансера
г. Якутск

Попов Прокопий Владиславович
Врач-анестезиолог – реаниматолог отделения реанимации и интенсивной терапии Сунтарской центральной районной больницы
Сунтарский улус

Петухова Раиса Николаевна
Участковый врач-терапевт Кептенинской участковой больницы Усть-Алданской ЦРБ им. Г.Г.Никифорова»
Усть-Алданский улус

Номинация «Верность в профессии»

Комиссаров Анатолий Николаевич
Заведующий травматолого-ортопедическим отделением, врач травматолог-ортопед Республиканской больницы № 2 – Центра экстренной  медицинской помощи.
г. Якутск

Анисимова Александра Афанасьевна
Фельдшер Баягинской участковой больницы Таттинской ЦРБ
Таттинский улус

Жиркова Вера Яковлевна
Врач-акушер- гинеколог районной поликлиники Нюрбинской ЦРБ
Нюрбинский улус

Дукова Нина Николаевна
Заведующая отделением профилактики Ленской ЦРБ
Ленский улус

Константинова Галина Иннокентьевна
врач – фтизиатр Аллаиховской ЦРБ
Аллаиховский улус

Номинация «Сердце отдаю детям»

Антонова Нина Михайловна
врач педиатр Аллаиховской  ЦРБ
Аллаиховский улус

Находкина Варвара Егоровна
Участковый врач-педиатр 3-го педиатрического участка с. Борогонцы Усть-Алданской ЦРБ им. Г.Г.Никифорова»
Усть-Алданский улус

Харлампьева Любовь Кенчерьевна
Врач-педиатр, неонатолог, заведующая детским отделением Вилюйской ЦРБ им. П.А. Петрова
Вилюйский улус

Потапова Людмила Петровна
Медицинская сестра Хангаласской ЦРБ
Хангаласский улус

Номинация «Во благо медицины»

Заровняев Алексей Аммосович
Инженер по охране труда и техники безопасности Усть-Алданской ЦРБ им. Г.Г.Никифорова
Усть-Алданский улус

Алимасов Алексей Валерьевич
Водитель станции скорой медицинской помощи
г. Якутск

Докторова Татьяна Владимировна
Начальник хозяйственного отдела Сунтарской ЦРБ
Сунтарский улус

Гуляева Надежда Алексеевна
Ведущий программист Кобяйской центральной районной больницы им. Тереховой М.Н.
Кобяйский улус

Колодезникова Елена Николаевна
Санитарка терапевтического отделения ГБУ РС(Я) «Таттинская ЦРБ»
Таттинский улус

Номинация «Сестра милосердия»

Каратаева Любовь Алексеевна
Заведующая отделением скорой медицинской помощи, фельдшер высшей категории ГБУ РС (Я) «Вилюйская ЦРБ им. П.А. Петрова».
Вилюйский улус

Константинова Надежда Васильевна
Медицинская сестра палатная отделения противоопухолевой лекарственной терапии Государственного бюджетного учреждения Республики Саха (Якутия) «Якутский республиканский онкологический диспансер»
г. Якутск

Кузьмина Александра Иннокентьевна
Постовая медсестра терапевтического отделения ГБУ РС(Я) Мегино-Кангаласская ЦРБ
Мегино-Кангаласский улус

Еремеева Светлана Ивановна
Старшая медицинская сестра терапевтического отделения ГБУ РС(Я) «КЦРБ им. Тереховой М.Н.»
Кобяйский улус

Источник: Зоя ИГНАТЬЕВА


ФИНАЛИСТЫ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПРЕМИИ "НАРОДНОЕ ПРИЗНАНИЕ - 2017" В ОБЛАСТИ МЕДИЦИНЫ:

Номинация «Наш любимый врач»

Борисов Иван Иванович - врач-онколог (хирург) Государственного бюджетного учреждения Республики Саха (Якутия) «Якутский республиканский онкологический диспансер», г. Якутск - 2612 голоса.
Попов Прокопий Владиславович - врач-анестезиолог - реаниматолог отделения реанимации и интенсивной терапии ГБУ РС(Я) «Сунтарская ЦРБ», Сунтарский улус - 2311 голоса.
Петухова Раиса Николаевна - участковый врач терапевт Кептенинской участковой больницы ГБУ РС(Я) "Усть-Алданская ЦРБ им. Г.Г.Никофорова" - Усть-Алданский улус - 774 голоса.

Номинация «Верность в профессии»

Комиссаров Анатолий Николаевич - заведующий травматолого-ортопедическим отделением, врач травматолог-ортопед ГБУ РС (Я) Республиканская больница № 2 – Центр экстренной медицинской помощи, г. Якутск - 9360 голоса.
Анисимова Александра Афанасьевна - фельдшер Баягинской участковой больницы ГБУ РС(Я) "Таттинская ЦРБ", Таттинский улус - 8057 голоса.
Жиркова Вера Яковлевна - врач-акушер- гинеколог ГБУ РС(Я) «Нюрбинская ЦРБ», Нюрбинский улус - 1398 голоса.
Дукова Нина Николаевна - заведующая отделением профилактики ГБУ РС (Я) «Ленская ЦРБ», Ленский улус - 524 голоса.
Константинова Галина Иннокентьевна - врач фтизиатр ГБУ РС (Я) «Аллаиховская ЦРБ», Аллаиховский улус - 364 голоса.

Номинация "Сердце отдаю детям"

Антонова Нина Михайловна - врач педиатр ГБУ РС(Я) «Аллайховская ЦРБ», Аллаиховский улус - 1367 голоса
Находкина Варвара Егоровна - участковый врач педиатр 3 педиатрического участка с. Борогонцы, ГБУ РС(Я) "Усть-Алданская ЦРБ им. Г.Г.Никофорова", Усть-Алданский улус - 1184 голоса.
Харлампьева Любовь Кенчерьевна - врач педиатр, неонатолог, заведующая детским отделением ГБУ РС (Я) "Вилюйская ЦРБ им. П.А. Петрова", Вилюйский улус - 875 голоса.
Потапова Людмила Петровна - медицинская сестра ГБУ РС(Я) “Хангаласская ЦРБ, Хангаласский улус - 755 голоса.

Номинация "Во благо медицины"

Заровняев Алексей Аммосович - инженер по охране труда и техники безопасности ГБУ РС(Я) "Усть-Алданская ЦРБ им. Г.Г.Никофорова", Усть-Алданский улус - 1588 голоса.
Алимасов Алексей Валерьевич - водитель скорой медицинской помощи ГБУ РС(Я) "Якутскмедтранс", г. Якутск - 808 голоса.
Докторова Татьяна Владимировна - начальник хозяйственного отдела ГБУ РС(Я) «Сунтарская ЦРБ», Сунтарский улус - 672 голоса.
Гуляева Надежда Алексеевна - ведущий программист ГБУ РС(Я) «Кобяйская центральная районная больница имени Тереховой М.Н.», Кобяйский улус - 189 голоса.
Колодезникова Елена Николаевна - санитарка терапевтического отделения ГБУ РС(Я) "Таттинская ЦРБ", Таттинский улус - 1400 голоса.

Номинация "Сестра милосердия"

Каратаева Любовь Алексеевна - заведующая отделением скорой медицинской помощи ГБУ РС (Я) «Вилюйская ЦРБ им. П.А. Петрова», Вилюйский улус - 1294 голоса.
Константинова Надежда Васильевна - медицинская сестра отделения противоопухолевой лекарственной терапии ГБУ РС(Я) «Якутский республиканский онкологический диспансер», г. Якутск - 1164 голоса.
Кузьмина Александра Иннокентьевна - постовая медсестра терапевтического отделения ГБУ РС(Я) Мегино-Кангаласская ЦРБ, Мегино-Кангаласский улус - 934 голоса.
Еремеева Светлана Ивановна - старшая медицинская сестра терапевтического отделения ГБУ РС(Я) «КЦРБ им. Тереховой М.Н», Кобяйский улус - 298 голоса.

Премия присуждается работникам медицинских учреждений Якутии, внесшим свой вклад в развитие системы здравоохранения республики, пользующимся большим уважением среди коллег и населения. Участников на присуждении премии выдвигают медицинские учреждения. Победителей – номинантов премии выбирает население республики посредством интерактивного голосования на сервисе Zooma (сайт – Zooma.top, мобильное приложение в Google Play - Zooma). Каждый горожанин получит возможность поблагодарить и сказать «Спасибо» за внимание и заботу, профессионализм в своей работе своему медработнику, проголосовав в поддержку на соискание премии. А работники медицинских учреждений, получат наивысшую награду за свою работу – Народное признание.
Положение республиканской общественной премии
«Народное признание-2017» в области Медицины

1. Общие положения
1.1. Настоящее положение определяет порядок проведения общественной премии Якутска «Народное признание» в сфере Медицины (далее по тексту – Премия), условий участия, определения победителей и награждения.
1.2. Организатором Премии, выступают:
Министерство здравоохранения РС(Я)
АО СМК «Сахамедстрах»
АО РСК «Стерх»
ЯРО «Центр поддержки общественных проектов и инициатив РС(Я)»
(далее по тексту – Организаторы).

2. Цели Премии
Освещение к населению лучших медицинских работников Якутии, которые пользуются большим уважением и заслуживают признание населения, поощрение за самоотверженный труд во благо населения, повышение престижа и статуса профессий медицинских работников.

3. Этапы и сроки проведения Премии
3.1. 1 этап: Прием заявок соискателей – с 01.05.2017 - 20.07.2017.
3.2. 2 этап: Интерактивное голосование – 01.08.2017 по 07.08.2017
3.3. 3 этап: Определение победителей – 20.08.2017
Награждение состоится 21 августа 2017 года

4. Условия участия в Премии
4.1. В Премии принимают участие работники – врачи, медсестры, технический персонал медицинских учреждений, расположенных на территории Республики Саха (Якутия).
4.2. Соискателей премии выдвигают медицинские учреждения.
4.3. Премия проводится по 5 номинациям:
«Верность профессии»;
«Сердце отдаю детям»;
«Наш любимый врач»;
«Сестра милосердия».
«Во благо медицины»
4.4. В номинации «Верность профессии» принимают участие работники Учреждений, которые проработали в сфере здравоохранения не менее 30 лет.
4.5. В номинации «Сердце отдаю детям» принимают участие работники Учреждений, которые работают с детьми.
4.6. В номинации «Наш любимый врач» принимают участие врачи специалисты.
4.7. В номинации «Сестра милосердия» принимают участие медсестры и фельдшеры Учреждений.
4.8. В номинации «Во благо медицины» принимают участие технические работники Учреждений.

5. Порядок проведения приема заявок
5.1. Медицинские учреждения выдвигают достойных уважения работников, на присуждение премии с предоставлением анкеты и заявки с указанием номинации на электронный адрес - zoomatop@mail.ru (форму заявки прилагаем).

6. Порядок проведения интерактивного голосования
6.1. Организатор размещает материалы участников на сервисе – Zooma для голосования.
6.2. Голосование проводится по открытой форме на сайте Zooma.top и в мобильном приложении в Google Play – Zooma-Якутия
6.3. За каждого номинанта можно голосовать один раз с одного устройства, можно голосовать за несколько номинантов.

7. Определение победителей
7.1. В каждой районной зоне определяются три лидера голосования по каждым номинациям по количеству голосов.
1 зона - Арктическая группа районов
2 зона – Западная группа районов
3 зона - Центральная группа районов (ГО «город Якутск» включительно)
4 зона – Восточная группа районов
5 зона – Южная группа районов

7.2. Победителей по каждой номинации определяет компетентное жюри, состав которого утверждается Министерством здравоохранения РС(Я).

8. Награждение победителей
8.1. Победителям номинаций вручаются дипломы и статуэтка – «Народное признание» и памятные призы от организаторов.


Организатор: ZOOMA.TOP
Призы: Премия "Народное признание"
Партнер:СТЕРХ / САХАМЕДСТРАХ

Рейтинг показывает предварительные результаты голосования, которые соответствуют количеству лайков на данный момент

1 место
№5945

Комиссаров Анатолий Николаевич

г. Якутск

2 место
№16727

Анисимова Александра Афанасьевна

Таттинский улус, с Баяга

3 место
№5972

Коновалова Вера Платоновна

г. Якутск

4 место
№5907

Борисов Иван Иванович

г. Якутск

5 место
№5912

Попов Прокопий Владиславович

Сунтарский улус

6 место
№16742

Заровняев Алексей Аммосович

Усть-Алданский улус

7 место
№16731

Колодезникова Елена Николаевна

Таттинский улус, с. Ытык-Кюель

8 место
№5916

Жиркова Вера Яковлевна

Нюрбинский улус

9 место
№16724

Антонова Нина Михайловна

Аллайховский улус

10 место
№5951

Каратаева Любовь Алексеевна

г. Вилюйск

11 место
№5965

Шестакова Матрена Андреевна

Хангаласский улус

12 место
№16739

Находкина Варвара Егоровна

Усть-Алданский улус

13 место
№5908

Константинова Надежда Васильевна

г. Якутск

14 место
№16754

Донская Данара Даманцыреновна

г. Якутск

15 место
№5978

Кузьмина Александра Иннокентьевна

Мегино-Кангаласский улус

16 место
№5952

Харлампьева Любовь Кенчерьевна

г. Вилюйск

17 место
№5960

Коркина Аксинья Михайловна

г. Якутск

18 место
№16747

Алимасов Алексей Валерьевич

г. Якутск

19 место
№5909

Васильев Владимир Николаевич

г. Якутск

20 место
№16740

Петухова Раиса Николаевна

Усть-Алданский улус, с. Кептени

21 место
№16748

Потапова Людмила Петровна

Хангаласский улус, г. Покровск

22 место
№16736

Тарасова Вера Евстафьевна

г. Якутск

23 место
№16745

Гатилова Марина Ильинична

г. Якутск

24 место
№5953

Эверстова Наталия Ивановна

г. Вилюйск

25 место
№16729

Владимирова Елена Владимировна

Таттинский улус, с. Ытык-Кюель

26 место
№5910

Егорова Аграфена Семеновна

г. Якутск

27 место
№5966

Данилова Любовь Анатольевна

п. Мохсоголлох Хангаласский улус

28 место
№5914

Докторова Татьяна Владимировна

Сунтарский улус

29 место
№16764

Охлопкова Мария Демьяновна

Якутск

30 место
№5949

Глебова Вера Васильевна

г. Вилюйск

31 место
№5950

Дроботова Нина Александровна

г. Вилюйск

32 место
№16728

Бучугасова Анастасия Романовна

Таттинский улус, с.Кыйы

33 место
№16749

Петрова Анна Никитична

г. Якутск

34 место
№5977

Потапова Елена Петровна

г. Якутск

35 место
№5911

Васильева Людмила Семеновна

Сунтарский улус

36 место
№16732

Лопатина Светлана Семеновна

Таттинский улус, с. Ытык-Кюель

37 место
№5974

Ефремова Анна Семеновна

г. Якутск

38 место
№16746

Бурнашева Айталина Иннокентьевна

г. Якутск

39 место
№5921

Дукова Нина Николаевна

Ленский улус

40 место
№5971

Парфенова Лариса Васильевна

г. Якутск

41 место
№5973

Гусева Любовь Иннокентьевна

г. Якутск

42 место
№16734

Петрова Ольга Ивановна

Хангаласский улус, с.Булгунняхтах

43 место
№5961

Ноговицына Нюргуяна Егоровна

г. Якутск

44 место
№5970

Атласова Матрена Афанасьевна

г. Якутск

45 место
№5913

Шумман Мария Петровна

Сунтарский улус

46 место
№16743

Павлова Елена Афанасьевна

Горный улус

47 место
№16730

Дорофеева Туяра Михайловна

Таттинский улус, с. Ытык-Кюель

48 место
№16725

Константинова Галина Иннокентьевна

Аллайховский улус

49 место
№5920

Юсупова Евдокия Егоровна

Нюрбинский улус

50 место
№5968

Заровняева Розалия Яковлевна

г. Якутск

51 место
№16738

Ховрова Матрена Николаевна

Усть-Алданский улус

52 место
№5918

Саввинова Надежда Семеновна

Нюрбинский улус

53 место
№5919

Андреева Людмила Ивановна

Нюрбинский улус

54 место
№5963

Шишкина Валентина Васильевна

г. Якутск

55 место
№16753

Еремеева Светлана Ивановна

Кобяйский улус

56 место
№5915

Степанова Розалия Семеновна

Сунтарский улус

57 место
№5964

Варфоломеева Аксинья Дмитриевна

г. Якутск

58 место
№16735

Алексеева Анастасия Николаевна

Хангаласский улус, с.Булгунняхтах

59 место
№5962

Кожухова Жанна Витальевна

г. Якутск

60 место
№16733

Фомина Анастасия Афанасьевна

Хангаласский улус, с.Булгунняхтах

61 место
№5985

Вдовина Валентина Васильевна

Кобяйский улус

62 место
№5923

Рудых Тамара Викторовна

г. Якутск

63 место
№5976

Тхагалегова Зоя Хамидовна

г. Якутск

64 место
№16765

Павлова Валентина Васильевна

Якутск

65 место
№16726

Шестакова Валентина Владимировна

г. Якутск

66 место
№16751

Гуляева Надежда Алексеевна

Кобяйский улус

67 место
№16752

Коломыйцева Елена Николаевна

Кобяйский улус

68 место
№5917

Расторгуева Наталья Федоровна.

Нюрбинский улус

69 место
№5975

Акимова Ольга Павловна

г. Якутск

70 место
№16755

Мастеров Александр Яковлевич

Якутск

71 место
№16744

Федоренко Вера Васильевна

г. Якутск

72 место
№5955

Ядрихинская Людмила Егоровна

г. Якутск

73 место
№5969

Колодезникова Анна Кирилловна

г. Якутск

74 место
№16750

Басараба Альбина Алексеевна

Кобяйский улус

75 место
№5959

Голубева Галина Михайловна

г. Якутск

№16765

Павлова Валентина Васильевна

Якутск

№16764

Охлопкова Мария Демьяновна

Якутск

№16755

Мастеров Александр Яковлевич

Якутск

№16754

Донская Данара Даманцыреновна

г. Якутск

№16753

Еремеева Светлана Ивановна

Кобяйский улус

№16752

Коломыйцева Елена Николаевна

Кобяйский улус

№16751

Гуляева Надежда Алексеевна

Кобяйский улус

№16750

Басараба Альбина Алексеевна

Кобяйский улус

№16749

Петрова Анна Никитична

г. Якутск

№16748

Потапова Людмила Петровна

Хангаласский улус, г. Покровск

№16747

Алимасов Алексей Валерьевич

г. Якутск

№16746

Бурнашева Айталина Иннокентьевна

г. Якутск

№16745

Гатилова Марина Ильинична

г. Якутск

№16744

Федоренко Вера Васильевна

г. Якутск

№16743

Павлова Елена Афанасьевна

Горный улус

№16742

Заровняев Алексей Аммосович

Усть-Алданский улус

№16740

Петухова Раиса Николаевна

Усть-Алданский улус, с. Кептени

№16739

Находкина Варвара Егоровна

Усть-Алданский улус

№16738

Ховрова Матрена Николаевна

Усть-Алданский улус

№16736

Тарасова Вера Евстафьевна

г. Якутск

№16735

Алексеева Анастасия Николаевна

Хангаласский улус, с.Булгунняхтах

№16734

Петрова Ольга Ивановна

Хангаласский улус, с.Булгунняхтах

№16733

Фомина Анастасия Афанасьевна

Хангаласский улус, с.Булгунняхтах

№16732

Лопатина Светлана Семеновна

Таттинский улус, с. Ытык-Кюель

№16731

Колодезникова Елена Николаевна

Таттинский улус, с. Ытык-Кюель

№16730

Дорофеева Туяра Михайловна

Таттинский улус, с. Ытык-Кюель

№16729

Владимирова Елена Владимировна

Таттинский улус, с. Ытык-Кюель

№16728

Бучугасова Анастасия Романовна

Таттинский улус, с.Кыйы

№16727

Анисимова Александра Афанасьевна

Таттинский улус, с Баяга

№16726

Шестакова Валентина Владимировна

г. Якутск

№16725

Константинова Галина Иннокентьевна

Аллайховский улус

№16724

Антонова Нина Михайловна

Аллайховский улус

№5985

Вдовина Валентина Васильевна

Кобяйский улус

№5978

Кузьмина Александра Иннокентьевна

Мегино-Кангаласский улус

№5977

Потапова Елена Петровна

г. Якутск

№5976

Тхагалегова Зоя Хамидовна

г. Якутск

№5975

Акимова Ольга Павловна

г. Якутск

№5974

Ефремова Анна Семеновна

г. Якутск

№5973

Гусева Любовь Иннокентьевна

г. Якутск

№5972

Коновалова Вера Платоновна

г. Якутск

№5971

Парфенова Лариса Васильевна

г. Якутск

№5970

Атласова Матрена Афанасьевна

г. Якутск

№5969

Колодезникова Анна Кирилловна

г. Якутск

№5968

Заровняева Розалия Яковлевна

г. Якутск

№5966

Данилова Любовь Анатольевна

п. Мохсоголлох Хангаласский улус

№5965

Шестакова Матрена Андреевна

Хангаласский улус

№5964

Варфоломеева Аксинья Дмитриевна

г. Якутск

№5963

Шишкина Валентина Васильевна

г. Якутск

№5962

Кожухова Жанна Витальевна

г. Якутск

№5961

Ноговицына Нюргуяна Егоровна

г. Якутск

№5960

Коркина Аксинья Михайловна

г. Якутск

№5959

Голубева Галина Михайловна

г. Якутск

№5955

Ядрихинская Людмила Егоровна

г. Якутск

№5953

Эверстова Наталия Ивановна

г. Вилюйск

№5952

Харлампьева Любовь Кенчерьевна

г. Вилюйск

№5951

Каратаева Любовь Алексеевна

г. Вилюйск

№5950

Дроботова Нина Александровна

г. Вилюйск

№5949

Глебова Вера Васильевна

г. Вилюйск

№5945

Комиссаров Анатолий Николаевич

г. Якутск

№5923

Рудых Тамара Викторовна

г. Якутск

№5921

Дукова Нина Николаевна

Ленский улус

№5920

Юсупова Евдокия Егоровна

Нюрбинский улус

№5919

Андреева Людмила Ивановна

Нюрбинский улус

№5918

Саввинова Надежда Семеновна

Нюрбинский улус

№5917

Расторгуева Наталья Федоровна.

Нюрбинский улус

№5916

Жиркова Вера Яковлевна

Нюрбинский улус

№5915

Степанова Розалия Семеновна

Сунтарский улус

№5914

Докторова Татьяна Владимировна

Сунтарский улус

№5913

Шумман Мария Петровна

Сунтарский улус

№5912

Попов Прокопий Владиславович

Сунтарский улус

№5911

Васильева Людмила Семеновна

Сунтарский улус

№5910

Егорова Аграфена Семеновна

г. Якутск

№5909

Васильев Владимир Николаевич

г. Якутск

№5908

Константинова Надежда Васильевна

г. Якутск

№5907

Борисов Иван Иванович

г. Якутск

Мы в соцсетях

Телефон

+7 914 290 7426

+7 914 2 745 866

E-mail

zoomatop@mail.ru