завершен 20.12.2017

Конкурс "Мое село"

"МОЕ СЕЛО" республиканский общественный видеоконкурс

ПОЛОЖЕНИЕ
Республиканского общественного видео конкурса «Мое село - 2017»
Организатор: Портал конкурсов Якутии - WWW.ZOOMA.TOP

1. Общие положения
1. Конкурс проводится при поддержке: Общественная палата РС(Я); НВК «Саха»;
Общественная организация по развитию гражданских инициатив жителей в МО РС(Я); «Проект «Наслег»; РО ВОД РС(Я) «Матери России».
Конкурс проводится на русском и якутском языках.

2. Задачи Конкурса:
1. Патриотическое воспитание подрастающего поколения республики к своей малой родине;
2. Популяризация сельского образа жизни, и формирования у подрастающего поколения и молодежи позитивных установок к сохранению и развитию традиционных ценностей и духовной культуры народов, проживающих в Якутии;
3. Изучение и распространение истории сельских населенных пунктов, их роли в развитии Якутии;
4. Привлечение внимания жителей Якутии к вопросам развития села в современных условиях.

3. Условия и порядок участия в Конкурсе
3.1. Участником Конкурса является любой желающий житель села
3.2. На Конкурс предоставляется видеоролик, снятый (созданный) любыми доступными средствами, соответствующий тематике конкурса;
3.3. На Конкурс не допускаются видеоролики, заимствованные из других источников и не принадлежащие участнику Конкурса;
3.4. На Конкурс не принимаются видеоролики рекламного характера, оскорбляющие достоинства и чувства других людей, не укладывающиеся в тематику Конкурса;
3.5. Содержание видеороликов не должно противоречить законодательству РФ и нормам морали.

Каждый участник для участия в Конкурсе готовит видеоролик с продолжительностью до 5:00 минут в формате AVI или MPEG4 размером (16:9) и отправляет с заполненным бланком заявки на электронный адрес: zooma.top@mail.ru или по адресу: РС(Я), г. Якутск, ул. Ленина 22, каб.203 с пометкой «Мое село». Контактный тел: 89142745866

4. Требования к конкурсным работам
4.1. В видеоматериале должно отразиться история о том, когда и при каких обстоятельствах появилось село, какие люди принимали участие в его развитии, в каких исторических значимых событиях участвовали выходцы из села, как живет сегодня село. О жителях села, благодаря которым живет и процветает село сегодня, а также об общественных деятелей, попечителях, активных лидеров молодежи, фермерах, предпринимателях, трудящихся во благо села.

5. Авторское право
5.1. Материалы, предоставленные авторами для участия в конкурсе, автоматически дает Организатору на воспроизведение, копирование, публикации, публичные показы, а также сообщение общественности любыми способами, в том числе в эфире и по кабелю, размещение в сети Интернет, включая социальные сети и мессенджеры.

6. Порядок проведения интерактивного голосования
6.1. Организатор размещает материалы участников на сайте www.zooma.top для народного голосования.
6.2. Голосование проводится по открытой форме на сайте www.zooma.top и в мобильном приложении в GOOGLE PLAY – ZOOMA-Якутия.
6.3. За каждого участника можно проголосовать один раз с одного устройства, можно голосовать за несколько участников.

7. Определение финалистов и победителей
7.1. В каждой районной зоне определяется финалист интерактивного голосования по максимальному количеству голосов.
1 зона – Северная группа районов
2 зона – Западная группа районов
3 зона – Центральная группа районов
4 зона – Вилюйская группа районов
5 зона – Заречная группа районов
7.2. Победителей Конкурса определяет компетентное жюри из числа лидеров голосования районных зон.

8. Подведение итогов и награждение победителей
8.1. Участники, занявшие по итогам Конкурса I, II и III место, награждаются дипломами и ценными призами, фирменной статуэткой Конкурса.
8.2. Члены компетентного жюри могут учреждать специальные номинации Конкурса.

9. Сроки и этапы проведения Конкурса
1 этап - Сбор заявок: с 01 октября 2017 года по 10 декабря 2017 года.
2 этап - Показ видеороликов конкурсантов на канале НВК «Саха»: с 01 по 20 декабря 2017 года
3 этап - Интерактивное голосование для определения финалистов на сайте WWW.ZOOMA.TOP: с 15 по 20 декабря 2017 года
4 этап - Определение победителей: 22 декабря 2017 года
Награждение победителей – 25 декабря 2017 года
Электронный адрес Организатор: zooma.top@mail.ru
Справки по тел: 89142-745-866 

Приложение 1
Положению республиканского общественного видео конкурса «Мое село - 2017»

ЗАЯВКА на участие в республиканском общественном видео конкурсе «Мое село - 2017»

Наименование населенного пункта - Заявителя
Адрес населенного пункта, по которому подается заявка
Контактные данные (ответственного лица):

Внимание! Материалы, предоставленные авторами для участия в конкурсе, автоматически дает Организатору на воспроизведение, копирование, публикации, публичные показы, а также сообщение общественности любыми способами, в том числе в эфире и по кабелю, размещение в сети Интернет, включая социальные сети и мессенджеры.


Организатор: ZOOMA.TOP
Призы: Специприз
Партнер:Рекламное агентство "ЦИКЛ"

Рейтинг показывает предварительные результаты голосования, которые соответствуют количеству лайков на данный момент

1 место
№16951

Айаал Евдокимов

Верхневилюский улус

2 место
№16976

Е.Попова, Ю.Яковлева

с. Абага,Амгинский улус

3 место
№16953

Е. Габышева, Амгинский лицей им. Л.В.Киренского

с. Амга, Амгинского улуса

4 место
№16962

МБДОУ ЦРР Детский сад «УЛЫБКА», телестудия «ТИҺИЛИК»

с. Чурапча, Чурапчинский улус

5 место
№16963

Студия "Тиhилик"

с. Чурапча, Чурапчинский улус

6 место
№16957

Игнатий Игнатьевич Копырин

с. Найба, Булунский улус

7 место
№16956

Чойнова Лена Борисовна

с. Агдары(Хадан), Сунтарский улус

8 место
№16960

МБОУ Томторская СОШ им Н.М.Заболоцкого

с. Томтор, Оймяконского улуса

9 место
№16975

Телестудия "Мучук"

с. Павловск, Мегино-Кангаласского улуса

10 место
№16980

Никифор Александрович Гермогенов

с. Орто-Балаган Оймяконского улуса

11 место
№16982

Телестудия "Кустук", Хаптагайская СОШ им. К.Алексеева.

с. Хаптагай, Мегино-Кангаласский улус

12 место
№16986

М. Кобельянова-Тускулаана, В.Борисов

с. Элгээйи, Сунтарский улус

13 место
№16977

ДОО «Майаҕатта удьуордара»

с. Сырдах, Усть – Алданский улус

14 место
№16954

МБУ ДО «Дом детского творчества «Сайдыы»

с.Кысыл-Сыр (1-Хомустах), Намский улус

15 место
№16949

Корякина Маргарита Алексеевна

с. Сегян-Кюель, Кобяйский улус

16 место
№16983

М. Кобельянова-Тускулаана, Р.Сергеев

с. Крестях, Сунтарский улус

17 место
№16981

Администрация с. Алеко-Кюель

с. Алеко-Кюель, Среднеколымского улуса

18 место
№16974

А.Никита, Г.Никита, К.Дайаана

Республика Саха (Якутия) с. Табага

19 место
№16984

МБОУ Сатагайская СОШ, телестудия "Кустук"

с. Сатагай, Амгинский улус

20 место
№16973

МО "Атамайский Наслег"

с. Атамай, Горного улуса

21 место
№16928

Семенов Василий Николаевич

с. Чукар Нюрбинского района

22 место
№16955

Учащиеся 3-го класса Усть-Таттинской СОШ, кл.рук. Колодезникова Т.А.

с. Усть-Татта, Таттинский улус

23 место
№16985

М. Кобельянова-Тускулаана, В.Борисов

с. Тенкя, Сунтарский улус

24 место
№16952

Черемных Валерий Маркович

с. Пригородное, г. Якутска

25 место
№16961

Егоров Проня 8 класс Сунтарская СОШ №1

с. Сунтар Сунтарского улуса

26 место
№16946

Осипов Данил Николаевич

с. Чюйя, Мегино-Кангаласский улус

27 место
№16947

Симонов Сергей, ученик 3 класса МКОУ «СОШ№9 им.Р.В.Лонкунова»

с.Тас-Юрях, Мирнинский район,

№16986

М. Кобельянова-Тускулаана, В.Борисов

с. Элгээйи, Сунтарский улус

№16985

М. Кобельянова-Тускулаана, В.Борисов

с. Тенкя, Сунтарский улус

№16984

МБОУ Сатагайская СОШ, телестудия "Кустук"

с. Сатагай, Амгинский улус

№16983

М. Кобельянова-Тускулаана, Р.Сергеев

с. Крестях, Сунтарский улус

№16982

Телестудия "Кустук", Хаптагайская СОШ им. К.Алексеева.

с. Хаптагай, Мегино-Кангаласский улус

№16981

Администрация с. Алеко-Кюель

с. Алеко-Кюель, Среднеколымского улуса

№16980

Никифор Александрович Гермогенов

с. Орто-Балаган Оймяконского улуса

№16977

ДОО «Майаҕатта удьуордара»

с. Сырдах, Усть – Алданский улус

№16976

Е.Попова, Ю.Яковлева

с. Абага,Амгинский улус

№16975

Телестудия "Мучук"

с. Павловск, Мегино-Кангаласского улуса

№16974

А.Никита, Г.Никита, К.Дайаана

Республика Саха (Якутия) с. Табага

№16973

МО "Атамайский Наслег"

с. Атамай, Горного улуса

№16963

Студия "Тиhилик"

с. Чурапча, Чурапчинский улус

№16962

МБДОУ ЦРР Детский сад «УЛЫБКА», телестудия «ТИҺИЛИК»

с. Чурапча, Чурапчинский улус

№16961

Егоров Проня 8 класс Сунтарская СОШ №1

с. Сунтар Сунтарского улуса

№16960

МБОУ Томторская СОШ им Н.М.Заболоцкого

с. Томтор, Оймяконского улуса

№16957

Игнатий Игнатьевич Копырин

с. Найба, Булунский улус

№16956

Чойнова Лена Борисовна

с. Агдары(Хадан), Сунтарский улус

№16955

Учащиеся 3-го класса Усть-Таттинской СОШ, кл.рук. Колодезникова Т.А.

с. Усть-Татта, Таттинский улус

№16954

МБУ ДО «Дом детского творчества «Сайдыы»

с.Кысыл-Сыр (1-Хомустах), Намский улус

№16953

Е. Габышева, Амгинский лицей им. Л.В.Киренского

с. Амга, Амгинского улуса

№16952

Черемных Валерий Маркович

с. Пригородное, г. Якутска

№16951

Айаал Евдокимов

Верхневилюский улус

№16949

Корякина Маргарита Алексеевна

с. Сегян-Кюель, Кобяйский улус

№16947

Симонов Сергей, ученик 3 класса МКОУ «СОШ№9 им.Р.В.Лонкунова»

с.Тас-Юрях, Мирнинский район,

№16946

Осипов Данил Николаевич

с. Чюйя, Мегино-Кангаласский улус

№16928

Семенов Василий Николаевич

с. Чукар Нюрбинского района

Мы в соцсетях

Телефон

+7 914 290 7426

+7 914 2 745 866

E-mail

zoomatop@mail.ru