завершен 10.03.2017

ПРИЕМ ЗАЯВОК ДО 27 ФЕВРАЛЯ

РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ КОНКУРС НАРОДНОГО ПРИЗНАНИЯ «ИМЯ КУЛЬТУРЫ»

РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ КОНКУРС НАРОДНОГО ПРИЗНАНИЯ «ИМЯ КУЛЬТУРЫ»

Республиканский общественный конкурс народного признания «Имя культуры» проводится среди работников культуры республики, внесших значительный вклад в развитие культуры и искусства, пользующихся большим уважением среди коллег и населения.
Участников общественного конкурса выдвигают администрации учреждений культуры. Победителей – номинантов выбирает население республики посредством интерактивного голосования на сервисе Zooma (сайт – Zooma.top, мобильное приложение в Google Play - Zooma).

1. Общие положения
1.1. Настоящее положение определяет порядок организации и присуждения республиканского общественного конкурса народного признания «Имя культуры» (далее по тексту – Конкурс), условия участия, определения победителей и награждения.
1.2. Организаторами Конкурса являются Министерство культуры и духовного развития Республики Саха (Якутия), Региональная общественная организация «Центр поддержки общественных инициатив и социальных проектов Республики Саха (Якутия)» (далее по тексту – Организаторы).

2. Цели Конкурса
Стимулирование творческой деятельности работников учреждений культуры и искусства. Повышение престижа и общественного статуса работников культуры и искусства, признания их заслуг в духовно-нравственном развитии общества. Формирование эффективных форм взаимодействия учреждений культуры и искусства с общественностью.

3. Этапы и сроки проведения Конкурса
3.1. 1 этап: Прием заявок – с 01.02.2017г. – 27.02.2017г.
3.2. 2 этап: Интерактивное голосование – 01.03.2017 по 10.03.2017 (на сайте WWW.ZOOMA.TOP)
3.3. 3 этап: Определение победителей – 20.03.2017г.
3.4. 4 этап: Награждение – 24.03.2017г. («Саха театр»)

4. Условия участия в конкурсе
4.1. Принимают участие работники учреждений культуры и искусства, расположенных на территории Республики Саха (Якутия).
4.2. Участников Конкурса выдвигают учреждения культуры и искусства.
4.3. Конкурс «Имя культуры» проводится по номинациям:
4.3.1. «Верность профессии» - участвуют яркие представители отрасли, проработавшие в сфере не менее 30 лет, внесшие личный вклад в развитие культуры и искусства, имеющие значительные достижения в своей деятельности.
4.3.2. «Прорыв в профессию» - участвуют молодые специалисты, ярко начавшие свою трудовую деятельность.
4.3.3. «Овация» - участвуют авторы ярких проектов - мероприятий, проведенных в 2016 году.
4.3.4. «Во благо культуры» - участвуют работники технического персонала учреждений культуры, внесшие свой вклад в деятельность и развития своих учреждений.
4.3.5. «Гордость села» - участвуют работники культуры муниципальных образований республики, завоевавшие уважение среди населения.

5. Порядок проведения приема заявок.
5.1. Учреждения культуры и искусства выдвигают достойных участников Конкурса с предоставлением анкеты и заявки с указанием номинации на электронный адрес - zoomatop@mail.ru (форму заявки прилагаем).

6. Порядок проведения интерактивного голосования.
6.1. Организатор размещает материалы участников на сервисе – Zooma для голосования.
6.2. Голосование проводится по открытой форме на сайте Zooma.top и в мобильном приложении в Google Play – Zooma-Якутия.
6.3. За каждого номинанта можно голосовать один раз с одного устройства, можно голосовать за несколько номинантов.

7. Определение победителей.
7.1. В каждой районной зоне определяются три лидера голосования по каждым номинациям по количеству голосов.
1 зона - Заречная группа районов
2 зона - Центральная группа районов
3 зона - Вилюйская группа районов
4 зона - Северная группа районов
5 зона - город Якутск (близлежащие населенные пункты включительно)

7.2. Победителей в каждой номинации определяет компетентное жюри, состав которого утверждается Министерством культуры и духовного развития Республики Саха (Якутия).

8. Награждение победителей
8.1. Победителям номинаций вручаются дипломы, статуэтка «Имя культуры» и ценные призы от организаторов.

Форма заявки
Заявка на участие в республиканском общественном конкурсе «Имя культуры» по номинации.......
1. ФИО номинанта
2. Образование
3. Полное наименование учреждения
4. Должность
5. Стаж работы
6. Характеристика (с указанием конкретного вклада в развитие отрасли, личных достижений)
7. Награды
8. Три фотографии квадратного формата (1. Портретное фото; 2. На работе; 3. Свободная форма)
Все данные предоставляются в электронном формате на электронный адрес – zoomatop@mail.ru с указанием наименования учреждения, инициалов участника, названия номинации участия.
9. Контакты (номер телефона – участника, ответственного лица).

По организационным вопросам – Посельский Семен, тел. 89142-745-866
По техническим вопросам (приема заявок, материалов, голосования) - Захаров Николай, тел. 8 914 290 7426
Ответственное лицо от Министерства Культуры - Сивцева Надежда Егоровна, тел 8 9142682092


Призы:
Партнер:

Рейтинг показывает предварительные результаты голосования, которые соответствуют количеству лайков на данный момент

1 место
№5320

Шишигин Егор Спиридонович

г. Якутск

2 место
№5351

Андросов Гаврил Гаврильевич

г. Якутск

3 место
№5276

Федоров Прокопий Давыдович

г. Нюрба

4 место
№5281

Винокуров Василий Павлович

Мегино-Кангаласский улус

5 место
№5330

Кривошапкин Иннокентий Захарович

с. Намцы

6 место
№5283

Сюльский Сергей Августович

г. Якутск

7 место
№5271

Овчинникова Виктория Алексеевна

п. Зырянка

8 место
№5347

Саввинова Лена Григорьевна

Горный улус

9 место
№5364

Герасимов Валерий Петрович

с. Чурапча

10 место
№5284

Федотов Тимофей Михайлович

г. Якутск

11 место
№5290

Готовцева Елена Михайловна

с.Тулагино

12 место
№5329

Лукина Зоя Ивановна

с. Намцы

13 место
№5381

Чирикова Раиса Дмитриевна

Верхоянский район

14 место
№5308

Соловьева Ирина Никифоровна

Кобяйский улус

15 место
№5285

Федотова Венера Олеговна

г. Якутск

16 место
№5289

Винокурова Ольга Семеновна

с. Маган

17 место
№5372

Тотонова Анна Фомична

Кемпендяйский наслег

18 место
№5360

Харитонова Лидия Васильевна

г. Покровск

19 место
№5355

Петрова Клавдия Васильевна

Тасагарский наслег

20 место
№5311

Харлампьева Александра Николаевна

Кобяйский улус

21 место
№5336

Аксееков Семен Степанович

с. Верхневилюйск

22 место
№5252

Тихонова Галина Ивановна

г. Якутск

23 место
№5313

Иванова Анна Петровна

с. Верхневилюйск

24 место
№5366

Еремеев Иван Иванович

с. Чурапча

25 место
№5270

Карманова Клара Афанасьевна

с. Абага

26 место
№5328

Толстякова Сима Петровна

г. Якутск

27 место
№5269

Попова Елена Васильевна

с. Сулгачи

28 место
№5332

Воронкова Елена Павловна

г. Алдан

29 место
№5325

Тимофеева Лена Васильевна

г. Якутск

30 место
№5348

Васильев Василий Васильевич

Жарханский наслег

31 место
№5282

Унаров Алексей Платонович

г. Якутск

32 место
№5326

Андросов Гаврил Егорович

с. Ытык-Кюель

33 место
№5361

Егоров Павел Павлович

с. Табага М-К улус

34 место
№5275

Кривогорницына Александра Константиновна

г. Нюрба

35 место
№5280

Белолюбская Евдокия Валерьевна

с. Чымнайы

36 место
№5339

Андреев Андрей Владимирович

Балаганнахский наслег

37 место
№5327

Очирова Светлана Иннокентьевна

с. Ытык-Кюель

38 место
№5345

Иванова Татьяна Васильевна

Кировский наслег

39 место
№5312

Макарова Татьяна Ивановна

п. Белая Гора

40 место
№5323

Дорофеев Роман Романович

г. Якутск

41 место
№5288

Барашкова Алена Николаевна

н. Кюпцы

42 место
№5365

Бушков Иван Иванович

с. Чурапча

43 место
№5350

Амонов Роман Родионович

с. Сунтар

44 место
№5367

Маркова Афоима Афанасьевна

с. Чурапча

45 место
№5344

Тимофеев Никандр Прокопьевич

Кутанинский наслег

46 место
№5331

Дьяконова Мария Егоровна

с. Намцы

47 место
№5301

Прокопьева Люция Афанасьевна

н. Чернышевский

48 место
№5291

Егорова Евдокия Валерьевна

с. Хатассы

49 место
№5352

Николаева Надежда Прокопьевна

Оленекский район

50 место
№5259

Скрыбыкина Саргылана Николаевна

Усть-Майский улус

51 место
№5340

Поликарпов Егор Михайлович

Чукарский наслег

52 место
№5338

Аргунова Ирина Иннокентьевна

с. Верхневилюйск

53 место
№5257

Кугданова Екатерина Валентиновна

Орто-Нахаринский н.

54 место
№5274

Габышев Василий Прокопьевич

с. Кобяй

55 место
№5273

Самсонова Валентина Андреевна

г. Якутск

56 место
№5268

Александрова Таисия Тихоновна

с. Амга

57 место
№5279

Иванова Полина Николаевна

с. Ытык-Кюель

58 место
№5255

Данилова Раиса Афанасьевна

г. Нерюнгри

59 место
№5371

Корякина Сардана Дмитриевна

п. Белая Гора

60 место
№5272

Казачук Екатерина Петровна

с. Верхнеколымск

61 место
№5278

Николаева Полина Васильевна

Тянский национальный наслег

62 место
№5324

Софронов Яков Гаврильевич

г. Якутск

63 место
№5349

Никифоров Дмитрий Прокопьевич

Бордонский наслег

64 место
№5341

Степанов Алексей Константинович

с. Сунтар

65 место
№5343

Аянитова Вера Ильинична

с. Бердигестях

66 место
№5300

Протопопова Саргылана Прокопьевна

н. Чернышевский

67 место
№5358

Николаева Алевтина Александровна

с. Крест-Хальджай

68 место
№5296

Винокурова Ольга Алексеевна

г. Среднеколымск

69 место
№5253

Ефимова Алевтина Васильевна

п. Белая Гора

70 место
№5337

Федотова Джемма Иннокентьевна

Мэйикский наслег

71 место
№5310

Кычкин Петр Петрович

Кобяйский улус

72 место
№5353

Варлакова Валентина Валентиновна

п. Усть-Мая

73 место
№5292

Козина Ольга Анатольевна

г. Якутск

74 место
№5265

Моргунова Зоя Федоровна

п. Беркакит

75 место
№5319

Хмарова Любовь Евгеньевна

п. Ленинский

76 место
№5359

Щербакова Людмила Семеновна

Октябрьский наслег

77 место
№5297

Габышева Наталья Анатольевна

с. Бясь-Кюель

78 место
№5266

Решетняк Елена Николаевна

с. Иенгра

79 место
№5342

Аммосов Николай Семенович

п. Белая Гора

80 место
№5315

Олесова Нина Егоровна

с. Аргас

81 место
№5277

Иванова Азалия Николаевна

п. Усть-Мая

82 место
№5256

Еськова Вера Владимировна

г. Ленск

83 место
№5318

Люсая Людмила Николаевна

Усть-Майский улус

84 место
№5267

Дохунаев Гаврил Иванович

п. Белая Гора

85 место
№5316

Городова Евгения Анатольевна

Усть-Майский улус

86 место
№5262

Слепцова Александра Николаевна

с. Абый

87 место
№5261

Новикова Ульяна Иннокентьевна

с. Сыаганнах

88 место
№5354

Коршунова Людмила Гельевна

п. Усть-Мая

89 место
№5264

Стручкова Ия Ивановна

с. Сутуруоха

90 место
№5299

Прокопьева Алевтина Афанасьевна

с. Бясь-Кюель

91 место
№5302

Михайлова Анна Гаврильевна

н. Чернышевский

92 место
№5294

Гончаров Михаил Владимирович

г. Мирный

93 место
№5322

Семенов Михаил Егорович

г. Якутск

94 место
№5293

Заманков Владимир Анатольевич

г. Мирный

95 место
№5369

Тюпина Елена Дмитриевна

г. Ленск

96 место
№5295

Сафронова Елена Александровна

г. Мирный

97 место
№5333

Дзьоба Нина Максимовна

Усть-Янский улус

98 место
№5334

Груздева Евгения Евгеньевна

Усть-Янский улус

99 место
№5335

Болтунова Марина Кимовна

Усть-Янский улус

100 место
№5368

Гаврилова Наталья Викторовна

г. Ленск

№5381

Чирикова Раиса Дмитриевна

Верхоянский район

№5372

Тотонова Анна Фомична

Кемпендяйский наслег

№5371

Корякина Сардана Дмитриевна

п. Белая Гора

№5369

Тюпина Елена Дмитриевна

г. Ленск

№5368

Гаврилова Наталья Викторовна

г. Ленск

№5367

Маркова Афоима Афанасьевна

с. Чурапча

№5366

Еремеев Иван Иванович

с. Чурапча

№5365

Бушков Иван Иванович

с. Чурапча

№5364

Герасимов Валерий Петрович

с. Чурапча

№5361

Егоров Павел Павлович

с. Табага М-К улус

№5360

Харитонова Лидия Васильевна

г. Покровск

№5359

Щербакова Людмила Семеновна

Октябрьский наслег

№5358

Николаева Алевтина Александровна

с. Крест-Хальджай

№5355

Петрова Клавдия Васильевна

Тасагарский наслег

№5354

Коршунова Людмила Гельевна

п. Усть-Мая

№5353

Варлакова Валентина Валентиновна

п. Усть-Мая

№5352

Николаева Надежда Прокопьевна

Оленекский район

№5351

Андросов Гаврил Гаврильевич

г. Якутск

№5350

Амонов Роман Родионович

с. Сунтар

№5349

Никифоров Дмитрий Прокопьевич

Бордонский наслег

№5348

Васильев Василий Васильевич

Жарханский наслег

№5347

Саввинова Лена Григорьевна

Горный улус

№5345

Иванова Татьяна Васильевна

Кировский наслег

№5344

Тимофеев Никандр Прокопьевич

Кутанинский наслег

№5343

Аянитова Вера Ильинична

с. Бердигестях

№5342

Аммосов Николай Семенович

п. Белая Гора

№5341

Степанов Алексей Константинович

с. Сунтар

№5340

Поликарпов Егор Михайлович

Чукарский наслег

№5339

Андреев Андрей Владимирович

Балаганнахский наслег

№5338

Аргунова Ирина Иннокентьевна

с. Верхневилюйск

№5337

Федотова Джемма Иннокентьевна

Мэйикский наслег

№5336

Аксееков Семен Степанович

с. Верхневилюйск

№5335

Болтунова Марина Кимовна

Усть-Янский улус

№5334

Груздева Евгения Евгеньевна

Усть-Янский улус

№5333

Дзьоба Нина Максимовна

Усть-Янский улус

№5332

Воронкова Елена Павловна

г. Алдан

№5331

Дьяконова Мария Егоровна

с. Намцы

№5330

Кривошапкин Иннокентий Захарович

с. Намцы

№5329

Лукина Зоя Ивановна

с. Намцы

№5328

Толстякова Сима Петровна

г. Якутск

№5327

Очирова Светлана Иннокентьевна

с. Ытык-Кюель

№5326

Андросов Гаврил Егорович

с. Ытык-Кюель

№5325

Тимофеева Лена Васильевна

г. Якутск

№5324

Софронов Яков Гаврильевич

г. Якутск

№5323

Дорофеев Роман Романович

г. Якутск

№5322

Семенов Михаил Егорович

г. Якутск

№5320

Шишигин Егор Спиридонович

г. Якутск

№5319

Хмарова Любовь Евгеньевна

п. Ленинский

№5318

Люсая Людмила Николаевна

Усть-Майский улус

№5316

Городова Евгения Анатольевна

Усть-Майский улус

№5315

Олесова Нина Егоровна

с. Аргас

№5313

Иванова Анна Петровна

с. Верхневилюйск

№5312

Макарова Татьяна Ивановна

п. Белая Гора

№5311

Харлампьева Александра Николаевна

Кобяйский улус

№5310

Кычкин Петр Петрович

Кобяйский улус

№5308

Соловьева Ирина Никифоровна

Кобяйский улус

№5302

Михайлова Анна Гаврильевна

н. Чернышевский

№5301

Прокопьева Люция Афанасьевна

н. Чернышевский

№5300

Протопопова Саргылана Прокопьевна

н. Чернышевский

№5299

Прокопьева Алевтина Афанасьевна

с. Бясь-Кюель

№5297

Габышева Наталья Анатольевна

с. Бясь-Кюель

№5296

Винокурова Ольга Алексеевна

г. Среднеколымск

№5295

Сафронова Елена Александровна

г. Мирный

№5294

Гончаров Михаил Владимирович

г. Мирный

№5293

Заманков Владимир Анатольевич

г. Мирный

№5292

Козина Ольга Анатольевна

г. Якутск

№5291

Егорова Евдокия Валерьевна

с. Хатассы

№5290

Готовцева Елена Михайловна

с.Тулагино

№5289

Винокурова Ольга Семеновна

с. Маган

№5288

Барашкова Алена Николаевна

н. Кюпцы

№5285

Федотова Венера Олеговна

г. Якутск

№5284

Федотов Тимофей Михайлович

г. Якутск

№5283

Сюльский Сергей Августович

г. Якутск

№5282

Унаров Алексей Платонович

г. Якутск

№5281

Винокуров Василий Павлович

Мегино-Кангаласский улус

№5280

Белолюбская Евдокия Валерьевна

с. Чымнайы

№5279

Иванова Полина Николаевна

с. Ытык-Кюель

№5278

Николаева Полина Васильевна

Тянский национальный наслег

№5277

Иванова Азалия Николаевна

п. Усть-Мая

№5276

Федоров Прокопий Давыдович

г. Нюрба

№5275

Кривогорницына Александра Константиновна

г. Нюрба

№5274

Габышев Василий Прокопьевич

с. Кобяй

№5273

Самсонова Валентина Андреевна

г. Якутск

№5272

Казачук Екатерина Петровна

с. Верхнеколымск

№5271

Овчинникова Виктория Алексеевна

п. Зырянка

№5270

Карманова Клара Афанасьевна

с. Абага

№5269

Попова Елена Васильевна

с. Сулгачи

№5268

Александрова Таисия Тихоновна

с. Амга

№5267

Дохунаев Гаврил Иванович

п. Белая Гора

№5266

Решетняк Елена Николаевна

с. Иенгра

№5265

Моргунова Зоя Федоровна

п. Беркакит

№5264

Стручкова Ия Ивановна

с. Сутуруоха

№5262

Слепцова Александра Николаевна

с. Абый

№5261

Новикова Ульяна Иннокентьевна

с. Сыаганнах

№5259

Скрыбыкина Саргылана Николаевна

Усть-Майский улус

№5257

Кугданова Екатерина Валентиновна

Орто-Нахаринский н.

№5256

Еськова Вера Владимировна

г. Ленск

№5255

Данилова Раиса Афанасьевна

г. Нерюнгри

№5253

Ефимова Алевтина Васильевна

п. Белая Гора

№5252

Тихонова Галина Ивановна

г. Якутск

Мы в соцсетях

Телефон

+7 914 290 7426

+7 914 2 745 866

E-mail

zoomatop@mail.ru